Интернет журнал
про автомобили


Volkswagen готовит серийное производство автомобилей ID.4 и ID.VIZZION

Volkswagen ID.4

ID.4 появится в 2022 году, а ID.VIZZION и ID.SPACE VIZZION — в 2023 году.

Volkswagen подтвердил две дополнительные электрические модели (помимо ID.4), которые будут производиться на заводе в Эмдене в Германии: ID.Vizzion и ID.Space Vizzion.

В настоящее время завод производит модели Volkswagen Passat, Arteon и Arteon Shooting Brake, а с 2020 года находится в процессе переоборудования для производства электромобилей.

Первым электромобилем, который будет производиться в Эмдене, станет Volkswagen ID.4 (с первой половины 2022 года) в качестве дополнительного места к Цвиккау.

Серийная версия концептов ID.Vizzion (седан) и ID.Space Vizzion (универсал/универсал), показанные соответственно в 2018 и 2019 годах, будут производиться с 2023 года. Локализация электромобилей Vizzion в Эмдене ожидалась как минимум с 2019 года.

Passat, Arteon и Arteon Shooting Brake будут по-прежнему производиться в Эмдене в переходный период (вероятно, несколько лет), но в конечном итоге завод станет на 100% электрическим. Passat будет перемещен в Братиславу, Словакия (Skoda перемещает производство Superb из Квасин, Чехия).

«Для производства электромобилей на территории завода площадью 4300000 квадратных метров строятся шесть новых производственных цехов и логистических комплексов. Пока Эмден не станет чисто электрическим заводом, предприятие будет продолжать производить модели Passat, Arteon и Arteon Shooting Brake в переходной фазе в несколько лет».

«Ядром реконструкции в Эмдене является новый сборочный цех для электромобилей, который также включает склад аккумуляторов. В зале площадью около 60 000 квадратных метров используются эффективные светодиодные технологии освещения с естественным освещением, а также современные конвейерные технологии, эргономичные рабочие места и полностью автоматизированные производственные процессы демонстрируют ориентированное на будущее и устойчивое производство в автомобильной промышленности».

«Для производства платформы MEB, предназначенной для электромобилей, за десять месяцев был построен кузовной цех площадью 25 000 квадратных метров. Здесь будет использоваться около 450 систем. Цех соединен с существующим кузовным цехом конвейерным мостом длиной 150 метров. В дополнение к модернизации существующего окрасочного цеха в январе этого года был передан «двухцветный цех» для окраски крыш автомобилей в черный цвет. Кроме того, логистическая структура завода будет расширена за счет государственных современных, автоматизированных процессов: в будущем новый многоярусный склад и склад мелких деталей дополнят сферу логистики».

Поделитесь в социальных сетях

7 мая, 2021

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Метки: , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *