Интернет журнал
про автомобили


Volkswagen: «Поставки электрического ID.4 в Европу стартуют в марте»

Volkswagen ID.4

Согласно заявлению немецкого производителя, первые экземпляры электрического внедорожника Volkswagen ID.4 поступят в Европу в марте.

В конце сентября 2020 года Volkswagen представил новый ID.4. Модель, которая заимствует многие стилистические и технические элементы у хэтчбека ID.3, разработана на платформе MEB, архитектуре, разработанной немцами специально для электрических моделей.

Производитель объявляет, что начало поставок ID.4 состоится в марте и нацелен на 30 европейских рынков, а также Китай и США.

«ID.4 играет важную роль, являясь электрической моделью в сегменте компактных внедорожников с наибольшим ростом в мире. Запуск является важной вехой для нас», — сказал Ральф Брандштеттер, директор бренда Volkswagen.

Немцы надеются поставить более 100 000 единиц ID.4 в 2021 году клиентам по всему миру. По их словам, на данный момент на электрический внедорожник поступило более 17 000 заказов.

Volkswagen также сообщает, что две трети поставок ID.4 в этом году будут доставлены в Европу, а остальные — в Китай и США.

В настоящее время модель производится в Германии и Китае, а производство в США должно начаться в 2022 году.

Поделитесь в социальных сетях

5 февраля, 2021

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Метки: , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *