Интернет журнал
про автомобили


Японцы привезли на Женевское авто-шоу новопоколенный хот-хэтч Хонда Цивик

Японцы привезли на Женевское авто-шоу новопоколенный хот-хэтч Хонда Цивик

Любителям автомобилей погорячее будет что посмотреть на шоу-румах женевского автосалона, который стартует завтра. К таким интригующим душу любителя погонять с ветерком автомобилям без сомнения относится японский горячий хэтчбек Honda Civic TypeR. Серийную модель новой генерации менеджеры компании Хонда привезли в Женеву. Фотографии новинки уже рассекречены, и тех, кому не хватило билетов на швейцарский автосалон, милости просим посмотреть на изображения Honda Civic TypeR в рамках этого краткого обзора.
Все, кто помнит прототип этого автомобиля, показанный японцами еще на одной из осенних выставок-презентаций прошлого года, наверное, не забыли и обещание менеджеров автобренда сохранить сходство серийной модели Цивика с этим прототипом. Так вот, надо сказать, они не обманули, и сходство, действительно сохранено. Лишь некоторые декоративные детали экстерьера различаются, к примеру, серийный Honda Civic TypeR не имеет красной обводки вокруг главного выхлопного патрубка, как у прототипа. Но это такие мелочи, на которые не стоит обращать внимания. Большинство вообще не заметит никакой разницы. И, наверное, не внешние особенности больше всего привлекают в автомобилях такого класса. А привлекает больше всего то, что находится под капотом этого не слабо «подогретого» инженерами авто.

Японцы привезли на Женевское авто-шоу новопоколенный хот-хэтч Хонда Цивик

Сегодняшняя  версия Civic TypeR приводится в движение двухлитровым четырехцилиндровым турбодвигателем с силовыми характеристиками конского табуна на 310 голов. Мотор этот работает в паре только с механической трансмиссией. Сами японцы про линейку моторов новопоколенного Honda Civic TypeR пока ничего не говорят, но аналитики склонны считать, что новая генерация хот-хэтча будет оснащаться тем же самым мотором, однако модернизированным до отдачи в 340 или даже больше лошадиных сил. У актуального Цивика момент силы составляет 400 Нм, в новом поколении крутящий момент вырастет до 450 Нм.

Японцы привезли на Женевское авто-шоу новопоколенный хот-хэтч Хонда Цивик

Но несмотря на увеличение мощности двигателя, модель десятого поколения Honda Civic TypeR так и останется с безальтернативной механической коробкой передач. Эта коробка, кстати, тоже прошла дополнительную инженерную доработку, потому что в том же виде могла выйти из строя, работая с более мощным мотором. Если кто ожидал перевода горячего японского хэтча на полноприводное шасси, спешим его огорчить: полного привода у новопоколеного Honda Civic TypeR нет и не будет. По крайней мере, японцы на эту тему оптимизма не испытывают.

Японцы привезли на Женевское авто-шоу новопоколенный хот-хэтч Хонда Цивик

Прототип новопоколенного Honda Civic TypeR

Стартует новинка резвее своего предшественника. До эталонной сотни километров в час модель новой генерации разгоняется за пять секунд, это на 0,7 секунд круче актуального Цивика.
Японцы никогда не скрывали, что одной из целей, которые они связывают непосредственно с этой моделью, является сделать из Honda Civic TypeR самый быстрый автомобиль в своем классе. Ближайший конкурент в сегменте переднеприводных автомобилей, которого предстоит «заломать», — это 310-сильный  Volkswagen GolfGTI ClubsportS. Доли секунды, которые он выигрывает у Honda Civic TypeR, лишь мгновение только на бытовом уровне. А японским инженерам предстоит сильно попотеть, чтобы разогнать свое детище до показателей, которые выведут хот-хэтч на позиции короля дорог.

Кстати, осенью прошлого года одновременно с демонстрацией прототипа новопоколенного Honda Civic TypeR, японцы показали и модель новопоколенного обычного Honda Civic.

Поделитесь в социальных сетях

6 марта, 2017

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Метки: , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *