Интернет журнал
про автомобили


Японцы выпустили ограниченную спецверсию Nissan Kicks

Японцы выпустили ограниченную спецверсию Nissan Kicks

В Бразильском представительстве японского автоконцерна Nissan объявили о начале компании по продаже нового компакт-кроссовера Nissan Kicks. Хотя о продажах говорить пока преждевременно, ведь бразильский офис Ниссан принимает пока только предварительные заказы на этот автомобиль. Не стоит забывать о том, что в Рио-де-Жанейро в августе начнутся Олимпийские игры, а в качестве официального автомобиля этих глобальных спортивных мероприятий как раз и является Ниссан Кикс.
Специальная версия Ниссана Кикс будет представлена всего одной тысячей компактных кроссоверов. Про цену на новинку ни японцы, ни бразильцы не сказали ни слова. Но тем не менее, отсутствие информации по ценникам на спецсборку от Ниссан нисколько не мешает бразильским дилерам собирать с автолюбителей в качестве предоплаты за заказ пять тысяч бразильских реалов. Если конвертировать их в наши деньги по актуальному курсу Центробанка РФ, получится примерно девяносто пять тысяч рублей.
Японцы выпустили ограниченную спецверсию Nissan Kicks
Эта спецверсия носит название Nissan Kicks Rio 2016. От обычного Кикса внешне ее отличают несколько другой логотип, наличие надписи «Nissan Kicks Rio 2016″ на кузове и оранжевые декоративные вставки, расположенные сверху над противотуманными фарами. Ограниченная «олимпийская» версия автомобиля будет продаваться в трех цветовых решениях:полностью белый кузов, полностью серый и белый кузов, венчаемый оранжевой крышей. Кроме того, на радиаторной решетке каждого из тысячи автомобилей лимитированной серии будет установлен порядковый номер, выполненный в виде стильного значка. Номера будут четырехзначного вида: от 0001 до 1000.
Японцы выпустили ограниченную спецверсию Nissan Kicks
Под капотом компактного кроссовера находится 1,6-литровый бензиновый мотор на 114 лошадок. Работает он в паре с вариаторной трансмиссией X-Tronic. Вторым видом топлива для этого двигателя, что совсем в традициях латиноамериканских стран, является этиловый спирт. Список оснащения лимитированного Ниссана Кикс достаточно внушительный. Здесь в числе прочего наличествует продвинутый мультимедийник, синхронизирующийся со смартфоном водителя, 360-градусная камера, предназначенная служить «третьим водительским глазом», ключ-брелок, семнадцатидюймовые литые диски, обшитый натуральной кожей салон и, разумеется, кондиционер, без которого в жаркой стране не обойтись.
Японцы выпустили ограниченную спецверсию Nissan Kicks
Привезут к дилерам автомобили лимитированной серии Nissan Kicks в то же время, что и автомобили обычной сборки, а именно — в августе. После «бразильского» старта Nissan Kicks сначала освоит авторынки и других латиноамериканских стран, а потом уж двинется покорять и весь мир. Всего его можно будет купить в восьмидесяти странах.

Официально мировому автосообществу Nissan Kicks был представлен в первых числах мая 2016 года. Он очень сильно смахивает внешним видом на свой концептуальный прототип, который японцы показали миру еще два года назад.

Поделитесь в социальных сетях

17 июня, 2016

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Метки: , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *