Интернет журнал
про автомобили


Забытая модель: Mercedes 180 «Ponton»

Mercedes 180 «Ponton»

Вы ищете недорогую классику, с которой можно взять всю семью, доступную и, прежде всего, особенно надежную? Обратите внимание на Mercedes 180 «Ponton»!

Представленный в 1953 году Mercedes 180 является прекрасным примером экономического чуда немецкой экономики. В 1946 году Mercedes был в руинах, и ему пришлось иметь дело с заводами, которые превратились в пепел. Спустя три года сборочные линии снова заработали на полную мощность. Семь лет спустя бренд пережил беспрецедентное расширение. История успеха!

Mercedes 180 «Ponton»

С 180 «Ponton» Mercedes хотел предложить качественный автомобиль лучшему среднему классу. Первый сюрприз для любителей марки: линия «Понтон»! Это описание относится к кузову, передние крылья которого встроены в капот. Переднее и заднее крылья соединены прямой линией. Дизайн, который очень распространен сегодня, но был очень современным в то время и повышал качество автомобиля! Впечатляющая решетка радиатора должна была гарантировать и подчеркивать статус всего автомобиля.

Четырехцилиндровый и дизельный!

Под капотом этого маленького 180-го двигателя всего 4 цилиндра. С 52 л.с. под правой ногой Mercedes 180 не является быстрым авто. Тем не менее, седан соблазняет другими достоинствами, такими как качество сборки, идеальный кузов, который обеспечивает хорошую жесткость и, прежде всего, его надежность! В 1954 году, через год после его появления, Mercedes также предложил дизельный двигатель мощностью 40 л.с. Та версия была экономичной, но очень медленной!

Больше мускулов пришлось ждать до 1957 года, когда появился двигатель с верхним расположением распредвала. Мощность увеличилась сначала до 65 л.с., затем до 68, а вместе с ней повысилось и удовольствие от вождения… Успех этой модели был настолько велик, что Мерседес снял её с каталога только через 9 лет, в 1962 году, после того, как было продано 260 000 штук!

Что сегодня?

Первые экземпляры пользуются наибольшим спросом. Мы не рекомендуем дизельную версию. Вместо этого мы рекомендуем одну из более поздних моделей, которые являются более мощными и, следовательно, лучше справляются с текущим трафиком. 180 очень прочный, но не нерушимый: ржавчина может нанести ущерб, особенно с точки зрения конструкции! Карбюратор и передний мост также могут вызывать проблемы…

Хорошая новость заключается в том, что Mercedes по-прежнему может поставлять большинство деталей. Плохая новость заключается в том, что цена на эти детали иногда шокирующе высока! За автомобиль в хорошем состоянии можно рассчитывать примерно на 12 000 евро, в то время как в идеальном состоянии он может стоить до 20 000 евро!

Поделитесь в социальных сетях

1 февраля, 2022

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Метки: ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *