Интернет журнал
про автомобили


Чехи объявили о рестайлинге Skoda Octavia

Чехи объявили о рестайлинге Skoda Octavia

Головной офис чешской автомобилестроительной корпорации Skoda удивил сообщением о уже проведенной разработчиками модернизации крайне популярного в Европе автомобиля Шкода Октавия. И это не просто косметическая модернизация, затронувшая внешний вид машины, Октавия здорово преобразилась и изнутри. Она получила новое оборудование и опциональный обвес. Заказать рестайлинговую версию можно уже ближе к концу года, а приедет заказ уже сразу после новогодних праздников.
О том, что перед нами именно рестайлинговая Октавия сразу становится понятным при первом взгляде на автомобиль. Те, у кого проблемы со зрением, могут легко спутать обновленную Шкоду с Мерседесом из-за разделенной головной оптики, характерной для модельного ряда «меринов» середины нулевых годов.
Вообще Шкода собирается равнять все свои будущие автомобили на новую стилистику  Skoda Kodiaq. Это новый корпоративный дизайн, в духе которого будут исполнены все будущие модели, а не только вседорожники. Но если двухрядная оптика выглядит вполне гармонично на кроссовере Kodiaq из-за его высоты, то у Октавии дизайнерам пришлось придумать новое решение, чтобы глаз  не «ломался» попадая на носовую часть обновленного лифтбека или универсала. Оба этажа фар разместили практически на одной линии, и получилось, что получилось — мерседес десятилетней давности.
Корма автомобиля пострадала от рук дизайнеров значительно меньше, так, мелкие незначительные мазки кисти в районе фонарей и бампера.
Чехи объявили о рестайлинге Skoda Octavia
Обновлённая Skoda Octavia получила новый современный мультимедийник с емкостным тачскрином, который отзывается даже на легчайшее касание. В верхних комплектациях мультимедийная система оборудована слотом под сим-карту, а после подключения ее, разумеется, если на ней есть тариф мобильного интернета, может раздавать интернет по wi-fi.  Это позволяет получать доступ к Infotainment Online и CareConnect. Эти два специализированных онлайн-сервиса компании Шкода позволяют осуществлять навигацию, использовать развлекательные службы и обеспечить поддержку водителя, если автомобиль, не дай Бог, поломается или попадет в ДТП.

Разработчики существенно переписали парковочный ассистент автомобиля, он стал более самостоятельным. Рулевое колесо теперь обогревается. Ключ автомобиля теперь имеет «мозги» и запоминает настройки не только одного водителя, но и тех, кому разрешается садится за руль этого автомобиля, — жена, дети, близкие друзья и пр.  Обновленная Шкода Октавия теперь прекрасно распознает дорожные знаки, разметку и пешеходов — в ее обвес добавились новые ассистенты, в том числе тот, что поможет осуществлять маневры с прицепом. В оснащение универсала Октавия добавился портативный фонарик.
Чехи объявили о рестайлинге Skoda Octavia
Под капотом у обновленной Октавии осталось все без изменений.  Это пять бензиновых моторов и четыре дизеля. Мощность движков варьируется от 84 до 184 «лошадок». Практически во всех сборках в качестве альтернативы механической коробке передач может использоваться и роботизированная трансмиссия  DSG.  Комплектации с 1,8 — и двухлитровыми бензиновыми турбомоторами могут оснащаться системой 4х4.
Чехи объявили о рестайлинге Skoda Octavia
У наших дилеров дорестайлинговая Октавия доступна в кузове универсала и лифтбека. Моторы, за исключением одного — полуторастасильного двухлитрового дизеля — бензиновые, от 110 до 220 лошадиных сил. За лифтбек просят от девятисот тысяч рублей. Универсал стартует с 1 млн 160 тысяч.

Поделитесь в социальных сетях

27 октября, 2016

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Метки: , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *