Интернет журнал
про автомобили


Компакт-кросс Vitara Brezza с марта 2016 года набрал 172 тысячи заказов

 Компакт-кросс Vitara Brezza с марта 2016 года набрал 172 тысячи заказов

Продавать компактный кроссовер Vitara Brezza индийским покупателям начали весной этого года, но удовлетворена только менее чем половина из сделанных заявок на этот автомобиль. Называется паркетник официально как Марути Сузуки Витара Бреза, поскольку производит его не японский именитый производитель Сузуки, а его индийское дочернее предприятие — компания Марути Сузуки.
На модель в общем-то недешевого компактного кроссовера в Индии большой ажиотаж. Из 172 тысяч сделанных заявок удовлетворены чуть меньше половины. Сами производители не ожидали такого спроса, иначе бы расширили производство адекватно ожиданиям еще до начала продаж или сразу после того как поперли заявки. Собственно, Марути Сузуки сегодня активно занимается этим сейчас — заводы штампуют востребованную модель практически круглосуточно, в режиме максимальной загрузки.
С марта по октябрь 2016 года индусы скупили порядка шестидесяти тысяч компактных кроссоверов Витара Бреза.
Паркетник Витара Бреза поставляется пока исключительно для индийского покупателя. Под капотом автомобиля работает 1,3-литровый дизель, способный продемонстрировать мощь табуна из девяноста голов. Трансмиссия используется механическая, пятиступенчатая. Привод, разумеется, только передний. Руль правый. Ближе к весне будущего, 2017 года моторную линейку модели разнообразит бензиновый агрегат такого же объема. Про его мощность пока не сообщается.
 Компакт-кросс Vitara Brezza с марта 2016 года набрал 172 тысячи заказов
Стоит этот автомобиль на индийском авторынке целых семьсот двадцать тысяч местных рупий, что после конвертации по актуальному курсу Центробанка РФ дает немаленькую сумму в почти семьсот тысяч рублей. И это за переднеприводного маломощного карлика!
Что же предлагает Марути Сузуки за такие деньги? В базовой сборке компактного кроссовера предлагается один водительский эйрбег, стекла передних дверей снабжены электроприводом, есть штатная аудиосистема и для охлаждения атмосферы в салоне  — кондиционер.
Максимальная сборка оснащена круиз-контролем, мультимедийником с интегрированной навигационной системой, сенсорами влаги и освещенности, заднеобзорной камерой.  Максимальная комплектация получила два варианта окраски кузова. Точнее, за дополнительные деньги можно заказать альтернативный цвет.
 Компакт-кросс Vitara Brezza с марта 2016 года набрал 172 тысячи заказов
Официальная мировая презентация  компактного кроссовера Марути Сузуки Витара Бреза прошла еще в феврале текущего года на индийском салоне Auto Expo. На российский авторынок индусы поставлять эту модель станут вряд ли. Хотя если судить по местному спросу, паркетник однозначно не останется только индийской моделью, он неизбежно перейдет за границу страны на другие рынки. Индусы тоже предприимчивы.

Поделитесь в социальных сетях

1 декабря, 2016

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Метки: , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *