Интернет журнал
про автомобили


Корейцы опубликовали фотографии нового универсала Hyundai i30 Tourer

Корейцы опубликовали фотографии нового универсала Hyundai i30 Tourer

Официальные фотографии нового универсала Hyundai i30 Tourer  опубликованы на специализированных сайтах в  интернете и ряде печатных южно-корейских СМИ. Помимо изображений новопоколенного «сарая» менеджеры компании поделились некоторой информацией о новинке. Официальная презентация модели состоится на ближайшем мартовском Женевском авто-шоу.
Внешность универсала не даст никакого повода заподозрить, что к его дизайну приложили мозги и руки азиатские автохудожники — настолько это именно европейский дизайн, хищный и стремительный. Впрочем, это и не удивительно, ведь над экстерьером модели работали европейские представительства компании Хёндэ Мотор. «Сарай» получился на редкость красивым и вместительным: его багажник самый объемный из всех автомобилей данного сегмента. Европейцам, без сомнения, новый универсал придется по душе.
Корейцы опубликовали фотографии нового универсала Hyundai i30 Tourer
В длину  кузов Hyundai i30 Tourer растянулся на  4 м 58,5 см, обогнав по этому показателю соплатформенный хэтчбек i30 на целых 25 см. Над асфальтом «сарай» возвышается на 1 м 46,5 см, это без учета рейлингов. А по ширине и расстоянию между осями универсал идентичен хэтчбеку: 1 м 79,5 см и 2м 65 см соответственно. При разложенных сиденьях заднего ряда объем «трюма»  составляет шестьсот два литра. Если же загружать Hyundai i30 Tourer по полной, сложив кресла, например, при перевозке тещи на дачу, то запихать в его багажный отсек можно без малого 1650 литров полезных в хозяйстве вещей.
Корейцы опубликовали фотографии нового универсала Hyundai i30 Tourer
По оборудованию новый универсал ничем от своего родного брата хэтчбека Hyundai i30 не отличается. Головная и задняя оптика сплошь светодиодная. Автомобиль в экстренных ситуациях автоматически оттормозится, нахождение в полосе движения также контролируется соответствующим электронным ассистентом. Слепые зоны мониторятся интерактивно, система четко отслеживает степень усталости водителя, и если он уже вставляет спички между век, машина это заметит и не позволит ему управлять  собой дальше. Головная оптика имеет опцию автоматического переключения с ближнего на дальний и обратно. А наличие интеллектуального круиз-контроля вообще делает автомобиль приятным местом для водителя при длительных спусках или подъемах.
Корейцы опубликовали фотографии нового универсала Hyundai i30 Tourer
Мультимедийник  Hyundai i30 Tourer имеет восьмидюймовый тачскрин. Он прекрасно работает со всеми известными смартфонами. На него проецируется картинка с заднеобзорной камеры, а провода для подзарядки телефона больше не нужны — наличествует зарядка «по воздуху».

Европейская версия универсала получит три бензиновых турбодвижка. Это трехцилиндровый однолитровый T-GDi и 1,4-литровый T-GDi с четырьмя цилиндрами. Отдача у них соответственно равна 120 и 140 «лошадкам». Кроме бензиновых под капотом «сарая» будут устанавливаться и три версии турбодизеля. Речь о 1,6-литровом 96-сильном и такого же объема 110 и 133-сильном моторах. Коробки передач — механическая шестискоростная и семискоростной двухсцепленный робот. Какие  с какими моторами  «спариваются», корейцы пока не уточнили.
Корейцы опубликовали фотографии нового универсала Hyundai i30 Tourer
Официальная премьера нового универсала Hyundai i30 Tourer произойдет уже 7 марта на Женевском мотор-шоу. Производить  европейский «сарай» будут на том же чешском автозаводе Hyundai, что и хэтчбек. Когда начнут — пока неизвестно.

Поделитесь в социальных сетях

22 февраля, 2017

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Метки: , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *