Интернет журнал
про автомобили


Новый кроссовер Suzuki Across оказался копией Toyota RAV4

Suzuki Across

Компания Suzuki в рамках сотрудничества с компанией Toyota продемонстрировали результат своей первой совместной работы – кроссовер Suzuki Across.

Новый автомобиль оказался перелицованной копией обновленного Toyota RAV4. Чтобы максимально дистанцироваться от модели-донора Toyota RAV4, за основу взяли её китайский вариант Toyota Wildlander.

Внешних отличий между новым кроссовером и китайским «близнецом» практически нет. Изменился лишь передний бампер, увеличилась решетка радиатора и появилась накладка в нижней зоне.

Габариты нового Suzuki Across больше донора на 35 мм. Что касается технической части, мотор точно повторяет Тойоту RAV4 и является подзаряжаемым гибридом из ДВС на 2,5 л и элетродвигателя. Благодаря мощности узла в 306 лошадиных сил, Suzuki Across сможет разгоняться до 100 км/ч всего за 6 секунд и, при необходимости двигаться на электричестве до 75 км.

Также интересно: Китайцы создали конкурента Mercedes G-Class

Собирать новую модель планируют в Японии параллельно с оригинальными версиями RAV4. Поставки ориентированы исключительно для стран Европы.

Поделитесь в социальных сетях

3 июля, 2020

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Метки: , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *