Интернет журнал
про автомобили


Ссанг Йонг Актион опять модернизируют

Ссанг Йонг Актион опять модернизируют
На российских сборочных линиях не успели еще толком начать сборку рестайлингового паркетника Ссанг Йонг Актион, как из Южной Кореи пришла новость о еще одной модернизации этой модели. То ли мы тормозим, то ли корейцы слишком стремительно взялись за дело наполнения гаражей автолюбителей своими компактными кроссоверами. Но второй рестайлинг за четыре года, наверное, многовато по любым меркам. Модернизировали второй раз Ссанг Йонг Актион как снаружи, так и изнутри.
Ссанг Йонг Актион опять модернизируют
Паркетный вседорожник Ссанг Йонг Актион под таким именем известен только в России, на автомобильных рынках других стран его называют Ссанг Йонг Korando C. Впервые серийная версия этого автомобиля сошла с конвейера ровно семь лет назад, в 2010 году, а через три года корейцы его уже модернизировали. Это был первый рестайлинг модели.
Ссанг Йонг Актион опять модернизируют
По новостям, которые распространили менеджеры компании SsangYong через соцсети, становится понятно, что переживший второй рестайлинг Korando C начнут продавать у корейских дилеров уже в текущем январе, уже можно сказать, со дня на день.
К какому сроку этот модернизированный корейский паркетник прибудет в другие страны, никому еще не известно, но учитывая ту скорость, с которой в Россию только что пробрался автомобиль после первого рестайлинга — версии 2013 года, у нас версия 2017 появится еще очень не скоро. У наших автодилеров еще месяцев шесть как минимум будут продаваться только Ссанг Йонг Актион модельного ряда 2013 года.
Ссанг Йонг Актион опять модернизируют
Если взглянуть на модель после последнего рестайлинга, то корейские дизайнеры явно перестарались, что-то совсем не родное уже сердцу корейское появилось в облике этого компактного кроссовера: решетка радиатора и головная оптика отдают неметчиной, словно срисованы с Фольксвагеновских моделей и немного овосточены местной раскосостью, противотуманки вообще какие-то вывернуто-вычурные. Если обойти кроссовер сзади, там нет такого резкого дизайнерского вмешательства, это ретушь на фарах и другой формы бампер.
Ссанг Йонг Актион опять модернизируют
В салоне модернизированного паркетника появился новый руль, другой мультимедийник и приборная консоль. Приборы притоплены в отдельные отхромированные по канту колодцы,а менее значимые индикаторы перенесены на экран бортового компа. Словом, стилю приборной панели, позаимствованному в свое время от автомобилей марки Хёндэ, пришел конец.
Ссанг Йонг Актион опять модернизируют
Моторная гамма рестайлингового Korando C после рестайлинга не изменилась: это тот же 2,2-литровый 178-сильный турбодизель, спаренный либо с шестискоростной механической коробкой передач либо с шестидиапазонным гидромеханическим автоматом. Полного привода постоянного нет, его можно докупить в виде опции к готовой комплектации.

Наши автодилеры начали принимать заказы на SsangYong Actyon в самом конце 2016 года, на нашем рынке продаются только паркетники с двухлитровыми бензиновыми атмосферниками на полторы сотни лошадиных сил. Купить SsangYong Actyon можно, начиная с 1 млн 169 тыс рублей.

Поделитесь в социальных сетях

8 января, 2017

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Метки: , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *