Интернет журнал
про автомобили


Старый конь борозды не портит: Митсубиши Паджеро снова можно купить у российских автодилеров

Старый конь борозды не портит: Митсубиши Паджеро снова можно купить у российских автодилеров
Классический рамный внедорожник Митсубиши Паджеро IV на пару месяцев исчезал из дилерских автосалонов этой японской марки в нашей стране. Поговаривали, что навсегда. Однако японцы почему-то передумали — и автомобили 2017 модельного ряда уже готовятся к доставке в Россию прямиком из Страны Восходящего Солнца, чтобы к началу мая прибыть в пункт назначения. Под капотом внедорожника японцы оставили единственный двигатель. Речь идет о 174-сильной трехлитровой «шестерке».  Атмосферный двигатель этот работает исключительно с пятиступенчатой автоматической коробкой передач.
У тех моделей Митсубиши Паджеро IV, что поставлялись в Россию раньше, моторная линейка была представлена тремя двигателями. Помимо названного трехлитрового атмосферника, который является базовым для модели, сюда входил компрессорный дизель с рабочим объемом в 3,2 литра и 3,8-литровый бензиновый атмосферник. Мощные моторы были убраны из линейки, теперь «паджерик» доступен в трех вариантах сборки, но двигатель во всех них будет всего один.

Самый дешевый по цене автомобиль, в комплектации «Intense», обойдется покупателю в  2 млн 750 тыс рублей. Он оборудован двумя эйрбегами, фирменной системой стабилизации, двухзонным климатическим контролем, шестидинамиковой аудиосистемой, системой обогрева переднего ряда кресел, головная оптика  ксеноновая, а ДХО —  светодиодные. В наличии круиз-контроль, салон обшит тканевым материалом — в базовой сборке экономят на роскоши, катки — литые.
Старый конь борозды не портит: Митсубиши Паджеро снова можно купить у российских автодилеров
Максимальная комплектация, называемая «Ultimate», будет продаваться россиянам за  2 млн 950 тыс рублей. Здесь побезопаснее, чем в базовой сборке — добавлены боковые и оконные эйрбеги. Задний дифференциал блокируется механически принудительно, фары оснащены омывателями. Салон уже полностью кожаный, кузов получил задний спойлер, водительское кресло регулируется электроприводом, сенсоры влажности и освещенности, новейший мультиимедийник с сенсорным экраном. Много чего еще.

Самый доступный по цене конкурент «паджерика» — TLC Prado с 2,7-литровым  163-сильным атмосферником и шестискоростной автоматической коробкой передач опустошит карман покупателя на  2 млн 672 тыс рублей, а за 2 млн 807 тыс можно  приобрести «прадик», под капотом которого стоит 2,8-литровый 177-сильный дизель, спаренный с АКПП. Как видим, конкуренция у Митсубиши Паджеро серьезная. По этой причине вряд ли его продажи будут слишком активными. Но не стоит упускать из виду, что  Pajero IV это легендарный автомобиль, он до сих пор служит эталонным внедорожником для многих россиян. Да, дорогой, да не такой современый, но зато надежный. Его даже спустя десять лет использования можно продать за приличные деньги, не намного меньшие, чем те, за которые он был куплен в новом состоянии..
Старый конь борозды не портит: Митсубиши Паджеро снова можно купить у российских автодилеров

Однако кризис есть кризис, как бы ни пытались чиновники, отвечающие за автопром взбодрить ситуацию, а продажи у  Mitsubishi в нашей стране за прошлый год просели больше чем наполовину.  Падение спроса продолжается и в первом квартале текущего года. За три месяца россияне купили на шестнадцать процентов меньше автомобилей марки, чем за тот же период 2016 года.

В марте наши автодилеры стали принимать заказы на  дизельные внедорожники Митсубиши Паджеро Спорт.
Японцы в будущем обещают привезти к нам обновленный кроссовер Mitsubishi ASX и купеобразный Eclipse Cross.

Поделитесь в социальных сетях

14 мая, 2017

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Метки: , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *