Интернет журнал
про автомобили


Китайцы собираются подогнать конкурента нашим Ларгусам

Китайцы собираются подогнать конкурента нашим Ларгусам

В российском представительстве китайского автобренда «Лифан Мотор Рус» сообщили, что их инженеры-разработчики занимаются сегодня в числе прочего и новым универсалом, который предположительно выйдет в «тираж» ближе к концу будущего года.  При появлении этого универсала на нашем авторынке, Лада Ларгус уже не будет так вольготно себя чувствовать в своем сегменте бюджетных MPV (многоцелевых транспортных средств).
До этой информации в Сети распространись сведения о том, что китайцы уже до конца этого, 2016 года выпустят новый универсал. Но руководство «Лифан Мотор Рус» опровергло эту информацию — Скорее всего, кто-то ошибся при переводе с китайского, — сказали представители китайской марки, — у нас есть семиместный кроссовер Lifan Myway, который приедет  в Россию в марте 2017 года, но это не универсал. А универсал находится еще в разработке.  Он будет базироваться на платформе седана Лифан Цебриум, будет иметь в длину 4 м 70 см, но его следует ждать только ближе к концу 2017 года.

Китайцы собираются подогнать конкурента нашим Ларгусам

Сегодня седан Lifan Cebrium, кстати, продается  у наших дилеров за сумму от 615 тысяч деревянных. Под капотом он имеет 128-сильный бензомотор с рабочим объемом в 1,8 литра. Работает он в паре с механической коробкой передач. Если будущий универсал, как сказали китайцы, действительно создадут на платформе этого седана, то, скорее всего, цена новинки не сильно намного будет превышать эту цену. В противном случае конкурента Ларгусу из нового универсала не получится. Ведь Ларгус давно и прочно завоевал любовь российских автолюбителей, и единственное, что в условиях кризиса может повернуть россиян лицом к новому китайскому универсалу, так это сопоставимая с Ларгусом цена.

Китайцы собираются подогнать конкурента нашим Ларгусам

Lifan Cebrium

Вообще информация, полученная от руководства «Лифан Мотор Рус» и доступная из интернет-источников противоречат друг другу. Дело в том, что в Сети опубликованы фотографии нового китайского универсала, который начнут серийно выпускать уже в этом году. Китайские СМИ говорят, что этот автомобиль построен на платформе не Цебриума, а Лотто, но указанные габариты новинки очень похожи на те, что объявляло руководство «Лифан Мотор Рус» для универсала, который выпустят через год. Кто их поймет, этих китайцев, но до конца года осталось не так много времени, увидим все сами. Китайцы вообще говоря, крайне плодовиты на новые технические решения. Не исключено, что они готовят два универсала, а не один, как говорят.

Семиместный кроссовер Lifan Myway привезут к нам в ближайшем марте. Полноприводным он не будет. Под капотом у него стоит 109-сильный полуторалитровый бензиновый атмосферник.

Поделитесь в социальных сетях

1 ноября, 2016

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Метки: , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *