Интернет журнал
про автомобили


Опубликованы фото модернизированного УАЗа Патриота

Опубликованы фото модернизированного УАЗа Патриота

Официальная презентация рестайлингового УАЗа Патриота произойдет в августе текущего года. Поклонникам отечественного «кроссоверостроения» осталось ждать пару месяцев с небольшим, но фотографии обновленного салона Патриота уже опубликованы в Сети.
Снимки УАЗа Патриота получены вполне законным путем журналистами известного автомобильного портала Drom.ru. На фотографии видно, что отечественный внедорожник наконец дорос до трехспицевого рулевого колеса, причем не простого, а многофункционального, прямо как у старших иностранных братьев по вседорожному сегменту автомобилей. Оттуда же в модернизированный салон Патриота принесло и часть других уже давно ставших типичными атрибутов современного автомобиля: новую климатическую систему и блок управления «погодой», более продвинутый мультимедийник с тачскрином, все это разместилось, правда, не совсем эргономично на новой центральной консоли, но в целом стало лучше. Кто забыл, может посмотреть, а не верить на слово.
Опубликованы фото модернизированного УАЗа Патриота
Ранее уже сообщалось, что УАЗ Патриот получит в свой арсенал пару передних подушек безопасности, системы стабилизации движения и круиз-контроля. Внешний вид обновленного российского внедорожника журналистам снять не разрешили, как впрочем и говорить об этом прилюдно. Поэтому, как будет выглядеть рестайлинговый Патриот, особо гадать не будем. Но, раз пошла такая пьянка с внутренним апгрейдом, то уж, наверное, без новых бамперов, радиаторных решеток и светодиодной оптики разработчики не обойдутся. Это в традициях жанра рестайлинга. Может, пороги еще видоизменят, а может… Может, вообще кузов от крузака к нему адаптируют, и наконец будет выглядеть российский всепроходец, как и подобает внедорожнику: дерзко, агрессивно и солидно одновременно. Но что-то верится с трудом. Советскую дизайнерскую личину сорвать с автомобиля пока что только на Автовазе получается, и то только потому что иностранцы руководят, а у них автомобильная эстетическая культура повыше будет.

Опубликованы фото модернизированного УАЗа Патриота

Готовый к серии рестайлинговый УАЗ Патриот собираются показать заинтересованной публике во время Московского автосалона, который намечен на конец августа. И сразу же после этой официальной презентации, уже к середине сентября, обновленный Патриот выйдет в массовый тираж.

А сегодняшний УАЗ Патриот в дилерской сети ульяновских автопроизводителей продается с двумя силовыми агрегатами. Первый — 2,7-литровый и при этом всего 135-сильный бензиновый атмосферник. Второй — такой же расточительный 2,2-литровый дизель на 113 лошадей. Продается полноприводная версия УАЗа Патриота по ценам со стартовой отметкой в 780 килорублей. Это без специальных предложений и всевозможных акций. С ними может получиться до сотни тысяч дешевле.

Опубликованы фото модернизированного УАЗа Патриота

Для сравнения, интерьер дорестайлингового Патриота

Ну и конечно, рестайлинг рестайлингом, а «патриотолюбы» ждут с нетерпением совершенно новый уазовский кроссовер, который обещают уже к 2020 году. Его кодовое название «УАЗ 3170«. Это будет прямой конкурент американскому Ford Kuga и немецкому Volkswagen Tiguan. Конкуренцию составит не технологическое преимущество, дай Бог приблизиться хотя бы к возможностям этих моделей, а, как обещают, более привлекательная цена.

Поделитесь в социальных сетях

25 июня, 2016

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Метки: ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *