Интернет журнал
про автомобили


Toyota GR Hilux: довольно мощный дизель V6 и многое другое…

Toyota GR Hilux

Когда в Toyota заявили, что предложат высокодинамичную версию каждой из своих моделей, они явно не шутили. У японцев есть две «ветви» производительности, каждая со своей спецификой — GR и TRD.

И каждый из них предлагает заводской тюнинг для роскошных машин — от экологичного Prius до вездеходов и минивэнов данной марки.

Если говорить о GR, то она реализована в легендарном пикапе Toyota Hilux. Кстати, пикап недавно получил лимитированный вариант GR Sport (на фото) со стилем и доработкой, и улучшенной подвеской. Теперь же производитель будет работать над полноценной версией GR, которая будет полна мощности и возможностей.

Toyota GR Hilux получит довольно привлекательный драйв. Ожидается, что модель получит новый высокопроизводительный турбодизель V6, который также будет доступен для будущего Land Cruiser 300, а также для других моделей марки по всему миру.

Официальной информации о возможностях нового двигателя пока нет, но инсайдеры говорят, что он сможет превысить максимальную мощность в 268 лошадиных сил и максимальный крутящий момент в 650 Н/м, обеспечиваемый действующим 4,5-литровым дизельным двигателем V8 Toyota.

Также интересно: В Jeep планируют скоро выпускать первые электромобили

Toyota GR Hilux, в дополнение к мощному двигателю, будет иметь более серьезную подвеску, жесткие тормоза, стандартную трансмиссию 4×4 и особые настройки шасси.

По словам источника Toyota, новое поколение Hilux появится в 2023 году, сливаясь с производной Tacoma в одну общую глобальную модель. Однако в текущем поколении пикапов ожидается специальная версия GR. Пока не ясно, будет ли это лимитированная серия, уровень оборудования или специального оборудования, такого как Ford Ranger Raptor, но теперь ясно, что он претендует на самый мощный «однотонный» пикап на планете.

Поделитесь в социальных сетях

2 апреля, 2020

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Метки: , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *