Интернет журнал
про автомобили


Экспортная Лада Веста может похвастаться новой приборной панелью и соответствием Евро-6

Экспортная Лада Веста может похвастаться новой приборной панелью и соответствием Евро-6
Совсем уже скоро АВТОВАЗ начнет выпускать предсерийную партию седанов Лада Веста, ориентированных на иностранные авторынки. Российский автогигант хочет завоевать иностранный рынок сбыта на свои автомобили и поэтому все лучшее вкладывает сначала не в модели, предназначенные для российского потребителя, а в их экспортный вариант . Так, в новой предсерийной экспортной модели седана Лада Веста появилась новая «приборка», список доступных опций расширился, а двигатель перепрошит для полного «химического» соответствия выхлопов шестым европейским стандартам.
Экспортная Лада Веста может похвастаться новой приборной панелью и соответствием Евро-6
Европейская версия седана Lada Vesta отличается от своего российского аналога новой приборной панелью, над которой хорошо потрудились дизайнеры в плане удобства восприятия водителем информации той информации, что отражается на ней. Шрифт значительно увеличен, шкала перекрашена в оранжевый цвет, появилась дневная подсветка, которая даже в яркий солнечный день помогает водителю прекрасно рассмотреть все данные приборов.

Кроме того, как говорит А. Полуянов, главный проектировщик электронных систем АВТОВАЗа, значительно улучшены аудио и визуальные сигналы, которые подает система водителю о состоянии всех рабочих элементов автомобиля. Отмечено особо, что теперь новым, фирменным голосовым набором будут оповещаться все автомобили  Lada, а не только экспортные их варианты.

Экспортный вариант Лады Веста, к примеру, сегодня получает сигналы о соответствии уровня давления в покрышках установленным значениям. А система контроля ремней безопасности расширена дополнительным индикатором и оригинальным звуковым сигналом для каждого ремня. В «российском»   варианте Весты, как известно, только один звуковой сигнал и единственная контрольная лампа.

Еще один маленький, но приятный нюанс. Теперь водителю не придется вручную выставлять время на приборке. Дело в том, что автомобильные часы теперь напрямую связываются со спутником через блок ЭРА-ГЛОНАСС, и время там синхронизируется с временем спутника.
Экспортная Лада Веста может похвастаться новой приборной панелью и соответствием Евро-6
Европейский вариант Лады Веста сегодня соответствует экологическим стандартам Евро-6. Инженеры перепрошили контроллер двигателя, модернизировали  светотехнический обвес, предоставили выбор интерфейса панели управления на немецком и на английском языке, в навигатор залиты карты всех тех стран, куда будет поставляться модернизированный автомобиль.

Обновленный европейский вариант Лады Веста приедет в  автосалоны официальных венгерских и немецких автодилеров АВТОВАЗа уже в январе будущего года. В январе же начнется работа над ревлизацией усовершенствований и в российском варианте автомобиля. Скорее всего, не все «европейские» новации перекочуют и в российский седан, точно известно пока только за новую приборную панель и автоматическую синхронизацию времени на ее часах со спутниками ЭРА-ГЛОНАСС.

Лада Веста в кузове седан сегодня предлагается россиянам с 1,6 и 1,8-литровыми атмосферными двигателями  на  соответствующие 106 и 122 лошадиных силы. Менее мощный мотор работает и с механической коробкой и с роботизированной, а более мощный — только с «роботом«. Стартует Веста в базовой комплектации с  529 тысяч рублей.

Поделитесь в социальных сетях

12 декабря, 2016

Опубликовано в: Автомобильные новости - новинки авто

Метки: , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *